• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокодозированная электрическая стимуляция поможет избавиться от болей в пояснице

    Опубликовано: 2018-04-16 17:44:05

    Устройства для проведения чрезкожной электрической нервнй стимуляции могут предложить некоторое облегчение для взрослых пациентов, имеющих хронические боли в пояснице. При этом электростимуляция высокой частоты и высокой интенсивности является более эффективной для пожилых людей, как сообщает исследование, результаты которого были опубликованы в декабрьском выпуске журнала The Journal of Pain, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Коры саймон и его коллеги изучили эффективность чрезкожной нервной электрической стимуляции ори участии 60 взрослых пациентов с хроническими болями в пояснице в возрасте от 18 до 79 лет. Каждый из участников прошел курс электростимуляции, состоящий из четырех сеансов длительностью 20 минут в течение двух-трех недель.

    Было отмечено, что участники эксперимента испытывали облегчение хронической боли, однако, пожилые пациенты, получавшие электростимуляцию высокой частоты, имели результаты, подобные молодым участникам.

    По мнению исследователей, полученные результаты позволяют предположить, что для пожилых больных характерно облегчение хронической боли в пояснице при высокочастотной электростимуляции высокой интенсивности.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.