• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поясничные боли не всегда можно облегчить опиоидными препаратами

    Опубликовано: 2018-04-15 19:44:44

    В новом исследовании было выяснено, что пациенты, которые попали в отделение скорой помощи с острой болью в пояснице не имели существенного облегчения при введении мышечных релаксантов или опиоидов по сравнению с обычными анальгетиками, которые можно приобрести без рецепта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Нестероидные антивоспалительные лекарственные препараты имели такую же эффективность, что и более сильные анальгетики. Как сообщает ведущий автор исследования, доктор Бенджамин В. Фридман, такие данные стали для ученых своего рода сюрпризом. Ранее было принято считать, что опиоиды и релаксанты скелетных мышц являются полезным терапевтическим методом в сочетании с нестероидными антивоспалительными средствами для купирования острой боли в пояснице.

     

    Вхетверть людей, попадающих в отделение скорой помощи с болями в пояснице, получают лечение нестероидными антивоспалительными препаратами и опиоидами, еще четверть получает нестероидные антивоспалительные средства вместе с мышечными релаксантами, и 15% пациентов получают все три типа препаратов одновременно.

     

    Доктор Фридман и его коллеги изучали 323 пациента, которые попали в отделение скорой помощи с болями в пояснице, начавшимися двумя неделями ранее; каждый участник исследования принимал нестероидный антивоспалительный препарат напроксен (500 мг) дважды в день. Также выбранные случайным образом пациенты проходили десятидневный курс лечения плацебо, мышечным релаксантом циклобензаприном или опиоидом оксикодоном, которые они принимали каждые восемь часов при непрекращающейся боли.

     

    Через неделю после окончания эксперимента и через месяц ученые выяснили, что уровень боли, функционирования и использования ресурсов системы здравоохранения пациентами оказались похожими вне зависимости от типа принимаемых препаратов.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.