• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны увеличивают риск возникновения рака

    Опубликовано: 2018-04-16 13:44:06

    По данным за 2016 год, мобильным телефоном владеет 62,9% населения мира. Прогнозируется, что к 2019 году это число приблизится к 67%. Вероятно, что увеличение количества пользователей связано с ростом популярности смартфонов. Более 50% владельцев телефонов являются обладателями смартфона. Кроме того за последние несколько десятилетий резко увеличилось количество времени, которое люди тратят на телефон. Несмотря на все свои преимущества, этот гаджет несет в себе много вреда. Некоторые специалисты утверждаю, что он может вызывать рак мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мобильные телефоны выделяют форму энергии, называемую радиочастотными волнами. В связи с этим возникает вопрос: увеличивают ли эти волны риск появления раковых опухолей в головном мозге или в шее?

    Мобильные телефоны передают и получают сигналы от ближайших вышек при помощи радиочастотных волн. Они представлены в виде электромагнитной энергии и неионизирующего излучения. В отличие от рентгеновских или ультрафиолетовых лучей, высокочастотным радиоволнам не под силу разрушить ДНК клеток, но они могут нагревать ткани тела.

    Радиочастотные волны концентрируются в антенне телефона. Во время разговора телефон держится сбоку головы, касаясь уха и шеи. Чем ближе антенна к телу, тем больше человек подвергается воздействию радиочастотных волн.

    Факторы, влияющие на объем радиочастотной энергии, которая воздействует на человека:

    1. Продолжительность телефонного разговора.

    2. Использование режима громкой связи или наушников во время разговора снижает влияние радиочастотных волн на организм.

    3. Расстояние между ближайшей радиовышки и вашим мобильным телефоном. Чем дальше телефон находится от вышки, тем больше энергии образовывается для получения сигнала.

    4. Модель телефона. Каждое устройство выделяет разный объем энергии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.