• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кардиолог рассказал о риске инсульта и инфаркта от сидячей работы

    Опубликовано: 2018-04-15 17:04:01

    Кардиолог Андрей Утин предупредил о риске от сидячей работы, а также рассказал, с чем связаны показатели Минздрава по смертности и что делать во избежание инсульта и инфаркта.

    Именно сердечно-сосудистые заболевания стали одной из основных причин смертности населения России в 2016 году. Более чем 47% среди всех случаев смерть наступила от болезней системы кровообращения.

    Кардиолог Андрей Утин объяснил это тем, что люди ведут малоподвижный образ жизни, при этом стали больше курить, а работа перестала ассоциироваться с тяжелым физическим трудом. Во избежание подобных заболеваний следует больше говорить людям о вреде курения, проводить профилактическую работу, регулярно проходить диспансеризацию и соблюдать более активный образ жизни.

    В сравнении с 2015-м годом смертность от инсульта и инфаркта заметно снизилась: с 56 процентов до 47. Медики надеются на улучшения этого показателя в ближайшее время.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.