• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые токсичные покупки из дешевых магазинов

    Опубликовано: 2018-04-13 18:24:54

    Копеечные магазины очень привлекательны. Вот только стоит ли экономить на здоровье? Многие товары не сертифицированы и содержат очень токсичные химические вещества. Приводим список самых опасных покупок.


    1. Электронные аксессуары.

    Уровень хрома в удлинителях, зарядных устройствах для мобильных телефонов, кабелях, USB-портах из дешевых магазинов превышает в несколько раз допустимый уровень. Это признак того, что все эти аксессуары сделаны из поливинилхлорида (ПВХ) – пластика, провоцирующего рак. Покупайте подобные вещи в магазинах электроники.

     

    2. Пластиковые кухонные принадлежности.

    Ложки, шпатели, лопаточки из копеечных магазинов содержат высокий уровень брома и других бромированных токсичных веществ. Антипирены – вещества, которые добавляются в продукцию, чтобы сделать ее устойчивой к высокой температуре – вредны для здоровья. Они канцерогенны и отрицательно влияют на работу мозга. Выбирайте кухонную утварь из нержавеющей стали.

     

    3. Скатерти из клеенки.
    Конечно, вы хотите уберечь стол от царапин и пятен. Клеенка для этого очень подходит: яркая, практичная, служит долго. Вот только исследования показывают наявность в клеенке высокого уровня свинца и нейротоксических металлов, особенно вредных для маленьких детей. Виниловые скатерти – плохая альтернатива клеенке, так как в них добавлен винилхлорид, признанный канцерогенным. Вместо этого покупайте скатерти из натуральных тканей или одноразовые бумажные.


    4. Елочные украшения.
    Дождик, шарики и гирлянды, купленные за копейки, конечно, помогут сэкономить, но нанесут вред здоровью. Исследования показали, что большая часть новогодней мишуры изготовлена из переработанного пластика, содержащего токсичные вещества. Опасность состоит в том, что частички вредных элементов попадают в воздух и провоцируют аллергии и нарушение работы щитовидной железы. Отдайте предпочтение прозрачным или полупрозрачным украшениям – они не содержат опасных элементов. Также вспомните, какое это удовольствие – делать гирлянды и украшения из бумаги всей семьей!

     

    5. Трубочки для напитков.
    Для изготовления пластиковых трубочек используются фталаты – химические соединения, которые превращают хрупкую пластмассу в пластичный материал. Существуют данные, которые доказывают негативное воздействие фталатов на работу эндокринной системы. Врачи советуют полностью отказаться от питья через соломинки.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.