• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Составление брачного контракта

    Опубликовано: 2018-04-13 17:39:57

    Последнее время семейные пары по истечению несколько лет совместной жизни, а также пары, которые не узаконили свои отношение прибегают к заключению брачного договора (контракта) или договора о регулирование семейных отношений. То есть если речь идет о брачном контракте, то он подлежит нотариальному удостоверению и вступаю в силу с момента заключения брака, если речь идет о договоре, который регулирует отношения проживающих одной семьей, то он вступает в силу с момента заключения в не зависимости от регистрации брака. Люди, которые проживают одной семьей, ведут совместный быт, а значит совместный бюджет, но не зарегистрировали брак, с целью предостеречь от возможных судебных тяжб обращаются к юристам с вопросом составить подобный договор. А с учетом предписаний Семейного кодекса статьи 9 и Гражданского кодекса о свободе договором, он имеет права быть. Брачный договор (контракт) заключается семейными парами в браке или непосредственно до него. Обращаем внимание на условия брачного контракта (взаимоотношения), которые не можно предусматривать и указать. А именно не имущественные обязательства, то есть запрещено определять обязанности по дому или устанавливать «чувство уважения, любви» в договорном порядке. Также, невозможно определить степень участия каждого из родителей в обязанностях по воспитанию ребенка.

    Брачный контракт от адвокатской конторы Bragar Group

    Брачный контракт -  это возможность цивилизованного решения имущественных отношений на основании взаимных уступок и путем проведения переговоров. Адвокат в этом случае выступает консультантом и профессионалом, который придает законной правовой форме достигнутому соглашению. При заключении брачного контракта можно определить статус (принадлежность) как имущества уже приобретенного, так и такого которое будет приобретаться в браке. Исходя из многолетней практики, используется конструкция про отлагательное условие, а именно факт расторжение брака. Простыми словами если кто-то из супругов решил расторгнуть брак, то имущество делится конкретным определенным образом. С точки зрения практики применения брачного контракта, хотелось бы обратить внимание на норму прямого действия о необходимости соответствия условий брачного контракта моральным основам общества. Автор Семейного кодекса, доктор юридических наук - Зорислава Ромовская, как раз сторонник применение в судебной практики оценочных понятий. Такими правовыми категориями, как справедливость, моральные основы, достаточный уровень переполнен кодекс и в тоже время они включены в нормы прямого действия. Иными словами даже если брачный контракт заключен, но его условия абсолютно несправедливы, есть повод его обжаловать. Невысокая цена за услуги разработки юристом брачного договора и его нотариального удостоверения, может предостеречь от значительных затрат при судебных тяжбах о разделе совместно нажитого имущества, а главное сбережет драгоценное время.

    Адвокатская контора: Bragar Group

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.