• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слишком много женщин набирает вес во время беременности

    Опубликовано: 2018-04-13 13:04:15

    Всего лишь 32% беременных женщин на территории США набирают рекомендованный врачами вес во время беременности, как показывают аналитические данные Центров по контролю и предотвращению заболеваний.

    Исследование воспользовалось данными за 2013 относительно женщин с полным сроком беременности, родивших одного ребенка в 41 штате, Нью-Йорке и округе Колумбия, а также дополнительными данными 2012 года относительно риска беременности для еще пяти штатов.

    Было обнаружено, что гестационный вес варьировался в различных штатах, не менее 50% беременных женщин в 17 штатах набирали вес, превышающий рекомендованный. Как поясняет один из авторов отчета, эпидемиолог Андреа Шарма, понятие «есть за двоих» не должно стать равнозначным «есть без меры», скорее, это можно приравнять к тому, чтобы есть в два раза более здоровую пищу.

    Более того, ученые отмечают, что большинство женщин начинают беременность с уже нездоровым весом, что достаточно часто ведет к развитию различных осложнений. Количество женщин, коорые набирают слишком большой вес во время беременности, варьируется от 54,2% на Аляске до 43% в Колорадо. Соотношение женщин, набирающих гестационный вес ниже рекомендованного, также варьируется в зависимости от штата: в двадцати штатах и Нью-Йорке приблизительно 20% женщин во время беременности набирают вес. ниже рекомендованного.

    Также было отмечено, что в каждом штате женщины, которые имели излишний вес до беременности, имели наиболее высокий уровень превалирования чрезмерного увеличения массы тела и во время беременности.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.