• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае создана нановакцина против гриппа

    Опубликовано: 2018-04-12 13:24:42

    Китайские ученые, представляющие Уханьский институт вирусологии при Академии общественных наук, во главе с Цуй Цзунцяном создали нановакцину против гриппа. Она показывает хорошие результаты с H1N1 и H9N2.

    По словам Цуй Цзунцяна, интраназальная нановакцина отлично показала себя в рамках исследований, которые проводили на грызунах. Она эффективно справилась с H1N1 и H9N2, а также выработала сильные реакции иммунитета для активной борьбы с инфекцией. Препарат содержит наночастицы 3M2e-rHF и может стать хорошим средством защиты от гриппа.

    В Китае в этом году в некоторых регионах были замечены вспышки болезни, и властям приходилось принимать дополнительные меры. Отмечается, что уровень заболеваемости на 71% превышал средние показатели за три года. Более восприимчивы к инфицированию оказались малолетние дети.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.