• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пение поможет женщинам быстрее справляться с послеродовой депрессией

    Опубликовано: 2018-04-12 09:24:38

    Страдающие послеродовой депрессией мамы, которые посещали со своими новорожденными детьми групповые занятия по пению, значительно быстрее избавлялись от симптомов заболевания. Результаты исследования были размещены в Британском журнале психиатрии.

    Специалисты работали со 134 мамами, у которых развивалась депрессия после родов. Женщины были разделены на три группы: первая группа участвовала в коллективном пении, другая - в творческих занятиях, а третья получала классическую помощь, в которую могла входить поддержка семьи, прием антидепрессантов и т.д.

    На секциях по пению мамы разучивали колыбельные, детские песни разных стран мира и сочиняли свои собственные на тему материнства. В этой группе женщины с послеродовой депрессией, от умеренной степени до тяжелой, справлялись со многими симптомами гораздо быстрей, чем остальные мамы, участвующие в эксперименте.

    Стоит отметить, что все женщины почувствовали улучшение приблизительно через 10 недель терапии. Однако 35% участниц из первой категории сообщали об уменьшении количества и тяжести симптомов депрессии уже к 6 неделе.

    Глава исследования доктор Рози Перкинс сообщила, что, несмотря на то, что их открытие небольшое, оно имеет большое значение, поскольку позволяет быстрее устранить неприятные симптомы у недавно родивших женщин. К тому же послеродовая депрессия изнурительна не только для матерей, но и для их семей.

    Пение - полезная терапия для женщин. Многие мамы опасаются принимать различные лекарства от депрессии в период грудного вскармливания, а курсы психотерапии в этот период малоэффективны.

    Таким образом, результаты эксперимента имеют большое значение в лечении послеродовой депрессии. Коллективное исполнение колыбельных и детских песен является простым и легким занятием, однако оно позволяет женщинам за более короткий срок оставить неприятный период жизни позади и вернуться к нормальной жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.