• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северный поток-2 невозможен без ясности по транзитной роли Украины — Меркель

    Опубликовано: 2018-04-11 16:00:12

    Ангела Меркель сообщила, что обсуждала вопрос газопровода "Северный поток-2" с Владимиром Путиным.

    Газопровод Nord Stream-2 невозможен без ясности в отношении транзитной роли Украины. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции в Берлине с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает The New York Times.

    "Я ясно дала понять, что проект "Северный поток-2" невозможен без ясности в отношении транзитной роли Украины...Таким образом, это не просто экономическая проблема, здесь есть и политическая составляющая", — сказала она.

    Кроме того, Меркель отметила, что транзит газа через Украину остается важным. По ее словам, она обсуждала этот вопрос в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным. 

    "Я также сказала президенту Путину вчера: невозможно, чтобы из-за "Северного потока-2" Украина потеряла значение как страна-транзитер газа…", — сказала Меркель.

    Напомним, сегодня в Берлине состоялась встреча Порошенко и Меркель. Вчера состоялся телефонный разговор Меркель и Путина, в ходе которого собеседники обсудили введение миротворцев на Донбассе.

    Ранее в Германии и Финляндии компания Nord Stream 2 AG получила полный комплект разрешений.

    При этом ряд стран подписали совместное заявление, предостерегающее коллег из других стран Евросоюза от участия в строительстве газопровода "Северный поток-2".

    Отметим, россияне сообщают, что подготовка к началу строительства газопровода идет полным ходом. На данный момент подписаны контракты на все основные материалы, оборудование и услуги, необходимые для выполнения строительных работ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.