• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие витамины нужны для хорошей памяти и внимания

    Опубликовано: 2018-04-11 13:04:10

    Любой человек может столкнуться с проблемой ухудшения памяти и внимания. Это может быть вызвано нехваткой витаминов в организме. Исправить проблему не сложно. Главное добавить в рацион продукты, которые содержат необходимые для хорошей памяти и концентрации витамины.

    Витамин В1

    При нехватке этого витамина, человек постоянно чувствует себя уставшим, он подвержен депрессии и страдает от бессонницы. Чтобы получать необходимую количество витамина В1 необходимо добавить в питание арахис, грецкий орех, фундук, неочищенные злаки и мясо.

    Витамин В3

    Этот витамин важен тем, что он не только помогает сохранить хорошую память, но и предотвращает возникновение инсульта за счет понижения уровня содержания холестерина. Это витамин содержится в морской рыбе, печени и орехах. Однако налегать на эти продукты не стоит, поскольку переизбыток витамина В3 может повредить печень.

    Витамин В6

    Он отвечает за синтез нейромедиаторов. Восполнить его нехватку можно, если употреблять семечки, овощи, мясо и пивные дрожжи.

    Витамин В12

    Этот витамин очень важен для способности запоминать, поскольку он принимает участие в процессе синтеза ацетилхолина. Витамин можно обнаружить в мясе, морепродуктах и молоке.

    Фолиевая кислота

    Во время беременности почти всем женщинам назначают фолиевую кислоту, поскольку она помогает не допустить развития дефектов спинного и головного мозга у младенца. Однако этот препарат полезен человеку в любом возрасте для отличной памяти и умения концентрироваться. При его недостатке человек впадает в депрессию и его преследует чувство тревоги. Восполнить нехватку фолиевой кислоты можно употребляя все овощи темно-зеленого цвета, бобовые и неочищенные зерна.

    Чтобы память человека не ухудшалась, нужно полноценно питаться, поскольку важные для хорошей памяти белки, минералы, моно- и полисахариды, глюкоза, железо, магний, цинк, антиоксиданты, аминокислоты содержатся во многих продуктах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.