• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черты характера, которые провоцируют зависимость от смартфонов

    Опубликовано: 2018-04-11 12:24:46

    Мало кто смог бы представить жизнь без существования смартфонов. Эти маленькие устройства помогают поддерживать общение на расстоянии и даже имеют возможность вести трансляции в режиме онлайн.

    Для кого-то телефон является средством зарабатывания денег. Так же с его помощью можно скоротать свободное время или погрузиться в него в моменты ожиданий. Все достоинства данного аппарата, к сожалению, формируют зависимость у людей от него. Особо распространена зависимость конкретно от социальных сетей.

    Ученые решили выяснить какие именно черты характера являются провокаторами возникновения зависимости от смартфонов. Для этого они разработали тестирование, которое было направлено на определение доминирующего личностного качества, отвечающего за появление привычки нахождения в социальных сетях и интернете.

    По результатам теста должна быть выявлена основная преобладающая черта из обозначенных: добросовестность, покладистость, невротизм, экстраверсия или открытость к новым знаниям и информации. Затем анкеты были розданы 300 студентам колледжа. Проведя анализ заполненных данных, стали известны главные черты характера, которые отвечают за зависимость.

    Ими оказались невротизм, добросовестность и покладистость. Невротизм тем, что находясь в глобальной сети люди испытывают стресс. Добросовестность выражала стремление довести дело до конца вопреки всему. Покладистость тем, что человек старался поддерживать отношения в переписке.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.