• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое положение человека во сне разрушает его нервную систему

    Опубликовано: 2018-04-08 13:28:09

    Человек не может прожить без сна. Сон важен для поддержания нормальной жизнедеятельности, как дыхание, пища и вода. Его нехватка может не только вызвать серьезные проблемы со здоровьем, но даже стать фатальной для человека. Несмотря на бесчисленные преимущества, которые человек получает, отдыхая ночью, сон в некоторых случаях может наносить вред организму. Речь идет о позах во время сна. Специалисты выяснили, что неправильное положение может существенно повлиять на человека. Существует много позиций, которые влияют не самым лучшим способом на здоровье. Сегодня речь пойдет о положении на спине, с поднятыми вверх руками.

    Эта позиция разрушает нервную систему. Она не очень популярна, но если вы один из тех, кто спит именно таким образом, постарайтесь немедленно прекратить делать это. Согласно опросу, из 1000 человек лишь 50 предпочитают спать в этой позиции. Эта группа людей может чувствовать себя комфортно во сне, а утром быть бодрыми и выспавшимися, но это абсолютно не правильный способ сна.

    Сон на спине, закладывая руки за голову, оказывает сильное давление на нервы плечевого сплетения. В конце концов, это может привести к повреждению нервов. Вы можете ощущать покалывание и онемение в ваших руках, плечах и даже затылке.

    Помимо этого люди, которые спят в подобном положении, зачастую много храпят. Это происходит из-за влияния на верхние дыхательные пути силы тяжести. Когда вы спите на спине с поднятыми руками, дыхательный проход сужается, так возникает храп. Кроме того увеличивается вероятность обструкции дыхательных путей.

    Идеальной позицией считается сон на спине с руками по бокам, поскольку это позволяет поддерживать здоровье позвоночника и шеи. В то же время избегайте отдыха на слишком большом количестве подушек, так как это может привести к болям в шее.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.