• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разницу в артериальном давлении связывают с риском сердечных заболеваний

    Опубликовано: 2018-04-06 16:44:02

    Ученые из медицинской школы Университета Экзетера проанализировали данные более трех тысяч жителей Шотландии, измеряя их артериальное давление на обеих руках. Как оказалось, обнаруженная разница была связана с повышенным риском сердечных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Полученные данные были опубликованы в журнале British Journal of General Practice, исследователи настаивают на важности новых данных.

    До настоящего времени исследования подобного рода, как правило, были сконцентрированы на людях, которые уже имели кардиологически заболевания или гипертонию. Новое же исследование проанализировало когорту людей, которые имели высокий риск кардиоваскулярных заболеваний, но ине имели ни одного диагностированного эпизода.

    Ученые обнаружили, что разница систолического артериального давления в левой и правой руках в 5 мм.рт была связана с практически двукратным риском смерти от кардилогических заболеваний, при наблюдении в среднем в течение восьми лет. Было также отмечено, что приблизительно 60% участников исследования имели такую разницу в давлении.

    По утверждению доктора Криса Кларка, существующие на данный момент нормативы предлагают измерение артериального давления на обеих руках пациента при подозрении гипертонии, однако, довольно часто врачи этим пренебрегают. Предыдущее исследование тем не менее показало, что измерение давления на обеих руках способно выявить почти всех пациентов с риском развития кардиозаболеваний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.