• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У каждого четвертого взрослого человека как минимум 2 хронических заболевания

    Опубликовано: 2018-04-06 08:04:39

    У современных людей очень много проблем со здоровьем: у каждого четвертого как минимум 2 хронических заболевания. К такому шокирующему выводу пришли исследователи из Кембриджского университета (Великобритания).

    Согласно их исследованию, которое продолжалось более 4 лет и коснулось более 40 000 человек, 27,2% взрослых жителей Великобритании имеют множественные проблемы со здоровьем. Подавляющее большинство врачей общей практики работают с множеством пациентов, страдающих от нескольких расстройств одновременно. Среди этих заболеваний очень часто встречаются диабет, ожирение, гипертония и болезни сердца. Более 80% рецептов на лекарства сегодня выписываются людям, у которых несколько болезней. Причем данная ситуация с каждым годом становится все хуже, а нездоровый образ жизни людей лишь способствует повышению заболеваемости.

    Чаще всего британцы имели гипертонию, которая была зафиксирована у каждого пятого. У 10% пациентов отмечались депрессии или тревожные состояния, а ещё у 10% — хроническая боль. Исследование показало, что разнообразные недомогания пересекались между собой, а у людей в возрасте от 75 лет и старше их среднее число составляло три.

    В целом, 30% женщин имели несколько расстройств здоровья, а среди мужчин таковых было 24,4%. Авторы исследования считают, что полученные ими сведения должны послужить основной для создания более специализированных врачебных практик, которые займутся комплексным лечением пациентов, а не борьбой с каждым из расстройств в отдельности.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.