• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Органы свиньи ученые смогут пересаживать людям

    Опубликовано: 2018-04-06 07:24:41

    Специалисты и зоологи Японии создают новый уникальный вид свиньи-франкенштейна. Органы такого животного можно будет пересаживать в организм человека.

    Генетически модифицированные органы создают, чтобы появилась возможность заменять органы больного человека на здоровые органы свиньи. Для выведения нового вида зоологи используют специальный способ, разработанный учеными в ходе многолетних исследований. Перед хирургическим вмешательством у человека собирают стволовые клетки, а затем транспортируют их в генетически измененные эмбрионы, у которых останавливается развитие внутренних. Из клеток, собранных в организме человека, сформируют орган, который позже можно будет пересадить в организм.

    Первые попытки проведения подобной операции врачи из университета Киото и Мэйдзи планируют провести в начале следующего года. На данный момент ученые работают над генетикой и выращиванием копии поджелудочной железы, пригодной для трансплантации, а в будущем планируется приступить к выращиванию остальных органов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.