• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 9 продуктов, которые помогут уберечься от простуды

    Опубликовано: 2018-04-04 10:24:08

    Срочно включите их в свой рацион!


    Пришли первые серьезные холода, а это значит, что именно сейчас риск простудиться или подхватить вирус – максимальный. Однако не стоит сразу же паниковать и глотать все противовирусные препараты без разбору. Мы нашли для вас способ получше: просто включите в рацион продукты, которые укрепят вашу именную систему, снабдят необходимыми витаминами и дадут отпор болезням.


    Лимон
    Благодаря лимону ваш организм, как минимум, легче перенесет заболевание, а как максимум – сможет отбить атаку микробов. «Лимонная кислота оказывает очень положительное влияние на обменные процессы и способствует укреплению иммунной системы. В течение дня можно принимать воду с лимонным соком», – говорит врач-диетолог С.В. Фус.


    Мед
    Мед – замечательное лечебное средство при простуде, сопровождающейся высокой температурой, ознобом, кашлем. Мед особенно эффективен при приеме на ночь. Лечебное действие меда усиливается в сочетании с соком алоэ и лимона.


    Свекла
    Свежий свекольный сок – отличное вспомогательное средство при простудных заболеваниях. Однако нужно помнить, что чистый свекольный сок в большом количестве может вызывать тошноту, головокружение и расстройство кишечника, поэтому принимайте его в небольших количествах, мелкими глотками или разбавляйте кипяченой водой.


    Сладкий красный перец
    Сладкий красный перец содержит небольшое количество питательных веществ, витамина С, является прекрасным источником бета-каротинов и фитохимических веществ. Красный перец включает вдвое больше витамина C, чем многие фрукты и овощи, в том числе и апельсины.


    Куриный бульон
    Куриный суп может помочь очищать носовые ходы. Причем для этого его не нужно закапывать в нос, его нужно пить. Куриный бульон, как средство от простуды, упоминался еще в XII веке еврейским врачом Моисеем Маймонидом. С тех пор это средство не утратило актуальности.

    my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.