• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование показало, что основной причиной смертности являются врачебные ошибки

    Опубликовано: 2018-04-04 08:44:08

    Как показывает статистика, на территории Соединенных Штатов Америки ежегодно из-за ошибок врача погибает более 250 000 человек, исследование проводили научные сотрудники из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса. Как бы это ни было, но это десять процентов от общего числа смертей, передают специалисты.

     
      Авторы работы говорят о том, что они смогли найти явное несоответствие официального рейтинга смертей, который обнародует Центр по контролю за заболеваниями, с реальной происходящей ситуацией в стране, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также сообщается, что у ошибок врачей нет специального классифицирующего их обозначения, а сама причина смерти уступила по количеству только сердечно-сосудистым заболеваниям, а также раковым недугам, они, как уже сложилось по традиции. Занимают первые места рейтинга. На третьем месте находятся болезни органов дыхания, но от них умерли в США 147 000 больных, в сравнении от 250 000 смертей по вине врачей.

    Работники Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса использовали для подсчета открытые и доступные данные, но интерпретировали их совершенно по-новому.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.