• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартует весенний призыв

    Опубликовано: 2018-04-02 16:00:34

    С понедельника, 2 апреля, и до конца мая в Украине будет продолжаться весенний призыв на срочную военную службу.

    Об этом сообщил начальник Главного управления персонала - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Артур Артеменко, передает Укринформ.

    Согласно решению правительства, в апреле-мае в Вооруженные силы и другие военные формирования Украины для прохождения срочной военной службы будет отправлено 15 190 человек. Из них в ВСУ – 8990 лиц, в Государственную специальную службу транспорта – 1000 лиц, Госпогранслужбу – 1200 лиц, Нацгвардию – 4000 лиц, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Призывные комиссии всех уровней начнут свою работу со 2 апреля и завершат ее 31 мая. 61,6 млн грн объемов расходов на призыв планируется перечислить до 6 апреля во все комиссии», - сказал Артеменко.

    Как сообщалось, 15 февраля Президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроки проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2018 году.

    В документе определены на 2018 год такие сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу: апрель-май и октябрь-ноябрь.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.