• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики узнали механизм заражения ВИЧ

    Опубликовано: 2018-04-01 15:44:44

    Биологи из Рокфеллерского Университета смогли определить, как именно ВИЧ инфекция может перестраивать зараженную клетку, чтобы использовать эти ресурсы для воспроизводства своих копий. Ученые выявили, какие белки зараженной клетки заодно с захватчиком, указано в статье журнала Nature Microbiology.

     
      Авторы работы рассказывают, что белок Env находится на внешней оболочке ВИЧ вируса, его основная цель – это найти связь с рецепторами на поверхности клетки человека, а также помочь стать одним целым с мембраной клетки. Второй белок, который получил название Vif, противостоит защитным механизмам клетки, разрушает специальные ферменты, нужные для защиты от разных инфекций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В геном ВИЧ были внедрены специальные молекулярные липучки, они дают возможность вирусному белку сцепиться с белком клетки, с которым он должен функционировать, чтобы захват был успешным. Этот белок-хозяин, взятый из массы других клеточных соединений, проще определить с помощью обычных способов молекулярного анализа. Также нужно взять огромное количество липучек, чтобы более детально определить сеть различных соединений, которые помогают вирусу перестроить клетку.

    После этого была заражена культура человеческих клеток. Это помогло установить огромное число клеточных белков, которые принимают участие в заражении. Также было выявлено, что один из белков является помощником для выстраивания молекулярного моста, чтобы более эффективно заразить другие нормальные клетки, не выходя при этом изнутри.

    ВИЧ является одной из опаснейших половых инфекций, подробнее узнать о которых можно на этом сайте. Половые инфекции или инфекции передающиеся половым путем, как их называю сейчас, включают более 30 различных заболеваний, возбудителями которых могут быть вирусы, паразиты или бактерии. Болезни, которые относятся к венерическим заболеваниям, в основном очень сложно вылечить (ведь они часто протекают бессимптомно до того момента, когда лечение уже мало помогает), поэтому гораздо проще предотвратить их появление. Помните об этом и будьте здоровы!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.