• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада не будет бесплатно предоставлять Украине летальное оружие

    Опубликовано: 2018-03-30 13:30:27

    Правительство Канады "остается в тесном контакте с правительством Украины относительно его запроса на военное оборудование", но не безвозмездно.

    Канада поддерживает суверенитет Украины, однако не будет предоставлять безвозмездно летальную оружие. Об этом говорится в письменном ответе правительства Канады на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны, передает Укринформ.

    "Правительство Канады поддерживает Украину в ее усилиях по защите суверенитета, безопасности и стабильности, но не рассматривает активно предоставление летальной поддержки Украины в форме безвозмездной передачи летального оружия от одного войска другому", - говорится в ответе.

    В документе отмечается, что правительство Канады "остается в тесном контакте с правительством Украины относительно его запроса на военное оборудование".

    В обнародованном в конце декабря прошлого года отчете Постоянного комитета парламента Канады по вопросам обороны "Канадская поддержка Украины в период кризиса и вооруженного конфликта", депутаты призывали правительство предоставить Украине летальное вооружения.

    12 декабря 2017 года украинское посольство в США сообщило, что подписанный президентом Дональдом Трампом закон об оборонном бюджете Соединенных Штатов на 2018 год санкционирует передачу Украине летального вооружения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.