• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали о новой опасности смартфонов

    Опубликовано: 2018-03-29 17:04:47

    Специалисты из Великобритании уверены, что смартфоны могут стать причиной возникновения временной слепоты, такие случаи уже отмечались на территории страны, указано в статье в печатном издании New England Journal of Medicine.

     
      Например, с такими жалобами на кратковременную потерю зрения обратились две жительницы Соединенного Королевства, двадцати двух и сорока лет. Молодая девушка рассказывает, что несколько раз в неделю ее правый глаз видел все смутно.

    Сорокалетняя женщина рассказала о том, что ее зрение ухудшалось по утрам, при чем, как и в первом случае, ее подводил только один глаз. Такое состояние длилось примерно пятнадцать минут.

    Офтальмологи каких-либо отклонений у женщин не нашли. При этом было выявлено, что смартфон предшествовал каждый раз перед потерей зрения. Особенно на это влияло использование гаджета в темноте, пациентки лежали на боку и смотрели в экран одним глазом, второй прикрывался подушкой.

    Обычно смартфоны так использовали перед ночным отдыхом. Один глаз привык к темноте, а второй смог адаптировать к свету. Как считают специалисты, это и есть причина кратковременной потери зрения на один глаз.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.