Учёные рассказали о новой опасности смартфонов

29 мар, 17:04

Специалисты из Великобритании уверены, что смартфоны могут стать причиной возникновения временной слепоты, такие случаи уже отмечались на территории страны, указано в статье в печатном издании New England Journal of Medicine.

 
  Например, с такими жалобами на кратковременную потерю зрения обратились две жительницы Соединенного Королевства, двадцати двух и сорока лет. Молодая девушка рассказывает, что несколько раз в неделю ее правый глаз видел все смутно.

Сорокалетняя женщина рассказала о том, что ее зрение ухудшалось по утрам, при чем, как и в первом случае, ее подводил только один глаз. Такое состояние длилось примерно пятнадцать минут.

Офтальмологи каких-либо отклонений у женщин не нашли. При этом было выявлено, что смартфон предшествовал каждый раз перед потерей зрения. Особенно на это влияло использование гаджета в темноте, пациентки лежали на боку и смотрели в экран одним глазом, второй прикрывался подушкой.

Обычно смартфоны так использовали перед ночным отдыхом. Один глаз привык к темноте, а второй смог адаптировать к свету. Как считают специалисты, это и есть причина кратковременной потери зрения на один глаз.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/434698.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua