• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от прыщей у взрослых

    Опубликовано: 2018-03-28 16:44:37

    Прыщи в подростковом возрасте - далеко не редкое явление. Но для взрослых людей это может быть сигналом о наличии проблем со здоровьем. Тем не менее, высыпания могут появляться еще и как результат некоторых вредных привычек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прыщи могут появляться, если:

    - пользоваться грязными кисточками для макияжа;

    Некоторые женщины полагают, что если не делиться собственными кисточками и спонжами с другими, то их кисточки абсолютно безопасны. Однако нерегулярное очищение этих инструментов для макияжа приводит к тому, что на ворсе скапливается кожный жир и отмершие частички кожи. Такая среда считается наиболее благоприятной для вредных бактерий. Чтобы избежать высыпаний на лице, важно регулярно мыть все кисточки и спонжи при помощи теплого мыльного раствора или специальных жидкостей.

    - выдавливать прыщи;

    Когда на лице появляется заметный прыщ, очень трудно удержаться, чтобы не выдавить его. Эту привычку можно смело отнести к числу вредных. Выдавливая один прыщ, вы вскоре можете получить целую группу угрей. Кроме того, на лице после выдавливания могут остаться некрасивые шрамы.

    - не высыпаться;

    Нехватка сна пагубно сказывается на работе всего организма. Повышается уровень кортизола, который провоцирует чрезмерную выработку кожного сала. Жир закупоривает поры, вследствие чего образуются прыщи.

    - часто трогать лицо руками;

    На наших руках может находиться множество микробов и бактерий, которые легко попадают на лицо, если часто прикасаться к нему.

    - заниматься спортом накрашенной;

    Выполнение физических упражнений - это полезное занятие. Однако если не снимать макияж перед тренировкой, можно спровоцировать высыпания на лице. При выполнении интенсивных упражнений, пот смешивается с пылью и косметическими средствами, нанесенными на лицо. В итоге появляются воспаления.

    - редко стирать полотенца и постельное белье;

    Во время сна происходит процесс восстановления клеток, из-за чего усиливается выработка кожного сала, которое попадает на наволочку. Если вы страдаете кожными высыпаниями важно ежедневно менять полотенце и наволочку.

    - не придерживаться правильного питания;

    Решить проблему прыщей у взрослых можно при помощи системы правильного питания. Кроме того, обратите внимание на продукты, которые усиливают высыпания, и ограничите их потребление.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.