• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Терапия электрическим током поможет лечить ревматоидный артрит

    Опубликовано: 2018-03-27 23:24:58

    Лечение артрита это сложный процесс, требующий к себе максимум внимания и зачастую достаточно дорогих лекарств. Учёными был обнаружен способ, при котором электричество поможет бороться против ревматоидного артрита.

     
      Это небольшое устройство имплантируется в шею человека, после чего начинает посылать короткие электрические импульсы. Электричество попадает по нерву, контролирующему работу нервной системы. Такой прибор позволяет снизить симптомы заболевания и облегчить ход его протекания, сообщают голландские учёные.

    Испытания прошли на 17 пациентах. Для начала все они прошли через имплантацию устройства, путём операции, занявшей не больше часа. Имплант работает от 1 до 5 минут в день, посылая электрические сигналы. Они активируют блуждающий нерв, что оказывает значительный эффект в борьбе с артритом. После всех испытаний, у 60% пациентов снизилось число неприятных симптомов. А у части пациентов и вовсе была зафиксирована стадия ремиссии заболевания.

    Ревматоидный артрит – достаточно тяжелое воспаление суставов, поражающее пальцы рук и ног, колени, и запястья. Порой даже самые дорогие лекарства не приносят облегчения больному. В свете этого, успешные испытания прибора могут стать новым словом в лечении данного заболевания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.