• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты выбора ламината

    Опубликовано: 2018-03-27 21:44:43

    Как мы хорошо знаем — правильное напольное покрытие является залогом здоровья, хороших отношений с соседями снизу и экономией финансовых средств. Давайте рассмотрим, как нужно выбирать ламинат, чтобы не расстраиваться вскоре после покупки.

    Запомните — ламинат не является очень долговечным покрытием. И срок его службы во многом зависит от качества и стоимости, так что прослужить он может от 2 и до 15 лет. Если желаете узнать другие подробности, загляните на https://holz.ua/pol/laminat/shopby/manufacturer-krono_original/. Там же сможете убедиться в том, что выбор действительно разнообразен. Дешевый ламинат, кстати, логично брать лишь в том случае, если квартира будет сдаваться в аренду, ведь в этом случае там все равно каждые года три приходиться делать капитальный ремонт.

    Класс имеет значение. Чем он выше, тем выше износостойкость материала. И последние три, которые считаются коммерческими, успешно используются в частных домах. Тут все зависит от нагрузки на пол и «проходимости» жилища. Если вы часто принимаете гостей, то берите классом повыше, если живете один — достаточно и самого низкого.

    Толщина не является преимуществом или недостатком. Она вообще не оказывает реального влияния на прочность и можно встретить качественные плиты в 7 мм, которые прочнее менее качественных, но имеющих толщину в 10 мм. Качество звукоизоляции от нескольких лишних миллиметров тоже не изменится — вибрации передаются на черновой пол, если нет специальной подложки. А вот она должна быть очень толстой, если вы не желаете ссориться постоянно с соседями снизу по поводу шума.

    Подложку, кстати, лучше брать из прессованной стружки. Она не только служит хорошей изоляцией для звука и тепла, но также не подвержена влаге, гниению, в ней не заводятся микроорганизмы. К тому же еще и очень прочная. Однако стоит дорого, так что ее нерентабельно использовать с дешевым ламинатом.

    А теперь последнее — убедитесь, что гарантия на ламинат распространяется в любом случае. Ведь его можно уложить и собственными силами, однако большинство контор соглашаются дать гарантию лишь в том случае, если укладывать его будет их сотрудник.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.