• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сколько подорожает электроэнергия для промышленности с 1 апреля

    Опубликовано: 2018-03-27 09:00:38

    Тарифы для потребителей первого класса выросли на 3,6-9,1%.

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, увеличила розничные тарифы на электроэнергию для небытовых потребителей (включая промышленность) на второй квартал 2018 года. Ставки новых тарифов опубликованы на сайте регулятора.

    По сравнению с предыдущими ставками тарифов новые выросли на 2,1-9,1%. Согласно сообщению, тарифы для потребителей первого класса напряжения (получают электрическую энергию с напряжением более 35 кВ) выросли на 3,6-9,1%, до 1,56-1,99 грн/кВт-ч (без НДС).

    Например, для предприятий, которые подключены к сетям "Киевэнерго" стоимость электроэнергии выросла на 6,6% — до 1,72 грн/кВт-ч, "Одессаоблэнерго" — на 6,9% — до 1,79 грн/кВт-ч, "Хмельницкоблэнерго" — на 7,9% — до 1,85 гривни/кВт-ч и "Энергия-Новый Роздол" — на 9,1% — до 2,17 грн/кВт-ч.

    Тарифы для потребителей второго класса напряжения (подключены к сетям с напряжением до 35 кВ) выросли на 2,1-7,5%, до 1,65-2,52 грн/кВт-ч.Тарифы для потребителей второго класса напряжения (подключены к сетям с напряжением до 35 кВ) выросли на 2,1-7,5%, до 1,65-2,52 грн/кВт-ч.

    Напомним, регулятор утвердил основные правила и кодексы поведения для участников рынка электроэнергии. Такое решение приняли члены регулятора 14 марта 2018 года.

    Комиссия приняла три набора правил и три кодекса, необходимых для выполнения закона "О рынке электроэнергии": правила рынка, правила рынка "на сутки вперед" и внутрисуточного рынка, правила розничного рынка электроэнергии и кодексы системы передачи, системы распределения, коммерческого рынка учета электроэнергии.

    Это позволит крупным потребителям покупать электроэнергию напрямую у производителей. Правила и кодексы позволят создать новые рынки в Украине — продажа электроэнергии в течение суток, на сутки вперед, продажа услуг балансировки. 

    Ранее сообщалось, что начиная с 26 марта, заседания НКРЭКУ потеряют кворум — большинство голосов действующих членов, которое необходимо для принятия каких-либо решений регулятором.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.