• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые психоделики способны восстанавливать нервные клетки

    Опубликовано: 2018-03-26 17:44:30

    Психоделики, галлюциногены и наркотические вещества отрицательно сказываются на здоровье человека. На фоне этой информации вызывает интерес заявление от испанских учёных о возможности отвара лианы – аяуаски восстанавливать нервные клетки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По результатам исследований в составе данного отвара содержатся особенные вещества, имеющие уникальные лечебные свойства. Сделанное открытие может стать мощным толчком в лечении нейродегенеративных болезней, при которых гибнут целые группы нервных клеток.

    Полученные данные были представлены на конференции в Амстердаме и опубликованы в крупном научном издании. Отвар лианы имеет богатую историю. Им пользовались южноафриканские племена для лечения и магических ритуалов.

    Авторы исследования считают, что их открытие имеет большое значение для развития медицины. Вероятно, что с помощью полученных результатов получится отыскать ключ к лечению болезни Альцгеймера и Паркинсона.

    Подобные исследования и их результаты наталкивают на мысль о том, что любая информация потенциально полезна в научном мире и медицине. И вполне вероятно, что даже небольшое открытие может стать ключом в решении глобальных проблем человечества.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.