• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло: сколько употреблять для здоровья и красоты

    Опубликовано: 2018-03-26 15:04:26

    Оливковое масло, получаемое из косточек плодов оливкового дерева,содержит полезные ненасыщенные жирные и органические кислоты, эфирные масла и витамины благоприятно воздействующие на весь организм. Ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в масле, снижают уровень "вредного" холестерина, не влияя на содержание полезной его разновидности. Тем самым поддерживается нормальный баланс жизенно важных элементов в организме. Оливковое масло превосходно защищает сердечно-сосудистую систему, снижая таким образом риск инфаркта.


    Регулярное употребление оливкового масла в пищу как минимум на 25% снижает риск развития рака груди. Кроме того, это масло способствует долголетию и продлевает молодость. содержащийся в нем сильный антиоксидант витамин Е помогает бороться со старением клеток. Масло оказывает защитное и тонизирующее воздействие на эпидермис.


    Дозировка. 
    Употребляй от 2-х до 6-ти столовых ложек в день, используя масло, например, для приготовления витаминных салатов. Но не забывай о том, что оливковое масло калорийно!


    Способ употребления.
    Подвергать оливковое масло термической обработке не рекомендуется. Намного полезнее употреблять этот продукт в живом виде. Ипользуй масло для приготовления разнообразных блюд и заправки овощных салатов.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.