• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, в каком месяце рождаются самые здоровые люди

    Опубликовано: 2018-03-26 14:24:02

    Рождение человека и его здоровье зависит от целого ряда факторов и обусловлено множеством особенностей. Однако мало кто мог предположить, что именно от месяца рождения может зависеть предрасположенность к определённым заболеваниям.

     
      После продолжительного исследования, учёные из Колумбийского университета рассказали о новом алгоритме, с помощью которого можно легко установить прямую связь между датой рождения и уровнем здоровья человека. Для этого они изучили историю болезни 1700 человек, проходивших обследование в одной из больниц Нью-Йорка. После анализа полученных сведений был выделен ряд болезней, зависящих от месяца рождения.

    Удалось установить факт того, что больше всего везёт тем, кто рождается в мае. Так как именно в это время рождаются наиболее здоровые люди, болеющие меньше всего. Наибольшая направленность к различным недугам была обнаружена у людей, родившихся в октябре.

    Как пример связи между заболеванием и месяцем рождения была названа следующая информация. Оказывается, что люди, родившиеся в июле и октябре, чаще остальных страдают от астмы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.