• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко подписал закон о платных дорогах

    Опубликовано: 2018-03-23 15:15:30

    Президент Украины подписал закон о строительстве автомобильных дорог на условиях концессии.

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере строительства и эксплуатации автомобильных дорог, принятый Верховной Радой Украины 27 февраля 2018 г.

    Реализация закона будет способствовать созданию условий для привлечения инвестиций на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог на условиях концессии.

    Законом предусмотрено внесение изменений в законы Украины о концессиях, о концессиях на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог, об автомобильных дорогах, об источниках финансирования дорожного хозяйства Украины, об отчуждении земельных участков других объектов недвижимого имущества, размещенных на них, находящихся в частной собственности, для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости, направленных на совершенствование законодательного урегулирования строительства и эксплуатации автомобильных дорог общего пользования государственного значения на условиях концессии.

    Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

    Ранее сообщалось, что первая в Украине концессионная дорога пройдет от Львова к украинско-польской границе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.