• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янковский Игорь помогает украинскому кино

    Опубликовано: 2018-03-22 19:30:28

    Современное кино Украины, как кажется, переживает сейчас не свои лучшие времена. Однако все может измениться, если дать возможность режиссерам и сценаристам работать, не сковывая их определенными рамками. Другое дело, что для создания хорошего фильма нужен еще и бюджет, но здесь хорошую помощь оказывает Игорь Николаевич Янковский со многими другими людьми, уверенными в том, что наше кино можно поднять на новый уровень.

    Так, в 2017-ом году на Tallinn Black Nights Film Festival Янковский Игорь с другими кинематографистами представляли современное украинское кино. Заинтересованных в этом оказалось намного больше, чем рассчитывали организаторы. Тем не менее меценат попробовал ответить на все вопросы. Конечно, подробнее о его идее продвижения кино (да и о самом Игоре) можно узнать на его персональном сайте.

    Сейчас Украина постепенно завоевывает внимание зрителей и ценителей в Таллине. Да, блокбастеров, знаменитых на весь мир, ха последние 10 лет не выходило еще. Но продвижение к цели заметно — количество украинских делегаций начало возрастать, все больше молодых режиссеров старается представить свои работы.

    Сам же Игорь Николаевич Янковский уверен, что все может измениться. Ведь сейчас уже начали сотрудничество с зарубежными киностудиями, что является ощутимым прогрессом. Также не стоит снимать со счетов увеличившуюся поддержку государства.

    Это позволило Украине принять полноценное участие в фестивале. И режиссеры вступили в борьбу уже во всех основных номинациях (что является значительным прогрессом). Кстати, короткометражка «Технический перерыв» Ф. Сотниченко (это был его дебют) получила главный приз.

    Не стоит забывать и о совместных работах. Например, высоко отметили ленту «ProGamer», над которой совместно работали США, Украина, Южная Корея и Швеция.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.