• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые и удобные сигнализации для дачи

    Опубликовано: 2018-03-22 16:09:07

    Межсезонье – неприятный период для всех владельцев дач и загородных домов с непостоянным проживанием. Посещения становятся крайне редкими, чем и пользуются злоумышленники. Так почему бы не подумать о сохранности своего имущества заранее?

    Yes

    Автономные GSM-сигнализации – для личного контроля за ситуацией

    На даче редко хранятся ценные вещи. Зачастую там складируются никому не нужные остатки шифера, старые ведра и грабли для уборки территории. И если по приезду обнаруживается очередная пропажа рулона пленки для теплицы, можно с уверенностью подозревать одного из соседей в «заимствовании» чужого добра.

    Но что же делать? Можно забирать все с собой в город, тихо смиряться с потерями или установить скрытую фотоловушку. Это простая GSM сигнализация, которая с помощью обыкновенной SIM-карты оправляет на телефон владельца сообщение о проникновении на территорию. Например, фотоловушка ULTRA-3G от корейского производителя Intervision может отправлять фото по MMS или на электронную почту, сохраняя при этом изображения и видео на внутреннюю карту памяти.

    Благодаря прочному и влагонепроницаемому корпусу, сигнализацию можно крепить даже к дереву! Встроенный датчик движения срабатывает уже на расстоянии 20 м, а ночная съемка возможна на дистанции до 25 м без вспышки за счет ИК подсветки. Теперь сосед точно не отвертится и будет вынужден вернуть «одолженную» в отсутствие хозяев лопату!

    Автономная охранная сигнализация – для помощи сторожам

    Дачные поселки закрытого типа имеют собственную охранную службу. Зачастую, это один или два сторожа, контролирующие въезд на территорию, а изредка даже патрулирующие тихие улочки. Но ведь они не могут уследить за всем! Чтобы вовремя оповестить охранников, желательно установить простейшую систему сигнализации с громкой сиреной. Она и воров отпугнет, и внимание сторожей к дому привлечет.

    К примеру, бюджетный проводной комплект «Протект ТМ Full» от украинского производителя Smart system включает сирену на 112 дБ, датчики движения и открытия, блок питания и аккумулятор для автономной работы при перебоях со светом, ключи, считыватель и собственно контроллер Протект ТМ2. При этом количество извещателей может быть любым, но максимальное количество ключей - не больше 15.

    Надежная охранная сигнализация не обязана быть сложной. Главное – правильно подобрать систему под конкретные нужды!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.