• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки глазных заболеваний у детей

    Опубликовано: 2018-03-22 11:59:32

    Целый год у новорожденного уходит на то, чтобы «научиться» четко различать предметы. Полноценно же зрение у маленького человека формируется только к четырем годам. И это важный период для родителей, которые должны мгновенно отреагировать даже на малейшее изменение в поведении ребенка. Играя ли, он слишком близко подносит предметы к глазам, учась ли ползать, натыкается на углы мебели – это первые сигналы к тому, чтобы посетить кабинет специалиста по зрению.

    В Киеве сделать это можно в детском офтальмологическом центре «Ophtalmology 1st», врачи которого имеют колоссальный опыт в работе с маленькими пациентами. Современная детская офтальмология http://www.ophthalmology1st.com/ оснащена самым инновационным оборудованием, а ее специалисты основывают свою работу на принципе игрового взаимодействия, когда все процедуры, манипуляции и осмотры проводятся в непринужденной атмосфере максимальной доброжелательности. Кроме того, а этом центре в связи с открытием действуют акционные предложения до конца марта!

    Основные признаки проблем со зрением

    Новорожденный видит мир нечетко. Только к году жизни он начинает различать цвета и очертания. Именно поэтому врачебные осмотры должны быть обязательными и регулярными. Раз в месяц – это идеал. Здоровые детские глазки чистые, ясные, с прозрачной роговицей и иссиня черными, округлыми зрачками. Малейшее покраснение, помутнение, постороннее пятнышко – это всегда повод немедленно прибегнуть к услугам детского офтальмолога. А еще родители должны встревожиться, если:

    1. Ребенок не фиксирует взгляд на данной ему игрушке;
    2. Он не следит глазами за движениями родственников, домашних любимцев, ТВ-изображением;
    3. Зрачки не меняются под действием света;
    4. Позднее четырех месяцев у малыша не появляются слезки;
    5. На зрачке появляются вкрапления желтого цвета.

    Любое заболевание глаз легче предупредить, чем вылечить. Тем более что запущенные случаи (не долеченное косоглазие, например) могут вообще лишить ребенка зрения. Дальнозоркость, астигматизм, хронический коньюктивит, можно и нужно предупреждать на ранних стадиях.

    Помощь без хирургических операций

    Главное, что предлагает центр «Ophtalmology 1st» – это успешное лечение без хирургического вмешательства. Офтальмолог детский в Киеве может провести качественную диагностику, терапевтическое, профилактическое лечение (спецупражнения, гимнастики, компьютерные технологии), физиотерапию. Все это вкупе с регулярными осмотрами – залог острого зрения на долгие годы. Любые процедуры проводятся в комфортной обстановке, игровой форме, что оставляет в памяти ребенка только положительные эмоции.

    А если вы воспользуетесь профессиональными услугами детского офтальмолога в Киеве до конца марта, то сможете оценить разнообразие и продуманность особых предложений и программ!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.