• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рожденные весной и летом дети чаще страдают от проблем с кишечником

    Опубликовано: 2018-03-21 11:44:39

    Интересный вывод сделали ученые, проведя несколько исследований: люди, которые родились весной или летом, чаще сталкиваются с проблемами кишечника, а также чаще болеют целиакией – глютеновой болезнью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Нарушение пищеварения происходит из-за попадания в организм больного глютена – это белок, которые есть в составе некоторых злаковых культурах. И в таком случае существует только дно лечение – это постоянное соблюдение диеты. До недавнего времени такое заболевание считалось довольно редким, но сейчас медики рассказывают об одном случае на сто человек.

    Специалисты из Швеции исследовали около двух миллионов человек, которые родились в период с 1991 по 2009 год. Около 6 600 из них поставили диагноз «целиакия» до того, как им исполнилось пятнадцать лет. Как показывает статистика, на десять процентов больше детей были рождены в период между мартом и ноябрем. При этом этот недуг чаще фиксируется у девочек, чем у мальчиков.

    Считается, что весенне-летние дети чаще сталкиваются с этой проблемой. На это есть много причин, говорят ученые, к примеру, нехватка витамина D в осенне-зимний период беременности у тех женщин, которые должны родить весной или летом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.