• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тест для выявления болезни Паркинсона на ранних стадиях создан учеными

    Опубликовано: 2018-03-20 09:04:14

    Специалистам удалось разработать тест, с помощью которого у медиков появится шанс выявлять болезнь Паркинсона на самых ранних этапах развития болезни.

     
      Авторы работы создали методику поиска молекул, которые имеют связь с этим недугом, в образцах спинномозговой жидкости больных, рассказывают научные специалисты из информационного ведомства MedicalExpress.

    Эта методика помогает обнаружить микроорганизм, который носит название альфа-синуклеин. Он создает липкие сгустки, их называют тельца Леви, внутри клеток головного мозга больных с Паркинсоном и другими похожими недугами. До этого ученые не могли находить эти микроорганизмы, так как соответствующий белок часто встречался и в здоровом головном мозге. Только того, когда протеиновые комочки группировались, это становилось причиной ментальных расстройств.

    Специалисты из Эдинбурга применили высокочувствительные технологии. Они обнаружили самые мелкие отличия в свойствах белков. Методика смогла рассекретить 19 из 20 образцов у пациентов с болезнью Паркинсона.

    Эта методика помогает специалистам находить пациентов с типами расстройств, которые вызываются тельцами Леви.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.