• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски против сухости кожи лица

    Опубликовано: 2018-03-20 07:24:43

    Для того чтобы тщательно ухаживать за собой, необязательно покупать дорогостоящие кремы или через день бегать к косметологу. Если у вас на это нет времени и средств, вы можете воспользоваться народными рецептами красоты. Если у вас очень сухая кожа – это признак того, что она сильно обезвожена, и в первую очередь, ваша задача регулярно ее увлажнять.


    Данный рецепт маски для лица предназначен для очень сухой кожи. Маска способствует регулированию водного баланса кожи, а также обладает питающими и очищающими действиями. Для приготовления маски смешайте 1 яичный желток с 1 ч. ложкой растительного масла. Добавьте несколько капель лимонного сока и ч.ложку гречишного меда. Все хорошо взбейте до появления пены и добавьте 1 ч. ложку мелкомолотых хлопьев овсянки. Все тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 15 минут. Затем смойте теплой водой.


    Если вас очень сухая кожа лица и часто появляются шелушения, попробуйте следующую маску. В равных количествах смешайте предварительно очищенную от кожицы мякоть сливы, мякоть дыни и любое растительное масло. Полученную маску нанесите на лице на 20 минут, после чего смойте теплой водой, а затем ополосните лицо холодной.


    Также при очень сухой кожи может помочь народный рецепт такой маски: смешайте 1 яичный желток, 1 ст.ложку сока, отжатого из любых сладких фруктов (например, бананы, яблоки, груши и т.п.) или огуречный сок, половину ст.ложки сметаны и 1 ч. ложку растительного масла. Также в эту смесь можно добавить мякиш белого хлеба или ячменную муку. Маску нанесите на лицо и оставьте на 20 минут, поле чего смойте теплой водой.


    Кроме увлажнения очень сухая кожа также нуждается в регулярном питании. Для этого попробуйте приготовить следующую маску. Сварите на молоке кашу из овсяных хлопьев. Добавьте такое же количество оливкового или растительного масла. Нанесите толстым слоем на лицо и шею. Оставьте на 15 минут и смойте теплой водой. Затем ополосните лицо холодной водой.


    Увядающей коже особенно необходимо интенсивное увлажнение и питание. Предлагаем вам следующий рецепт. Залейте четверть стакана фасоли холодной водой и оставьте на 2 часа, после чего отварите ее до готовности. Мягкую фасоль мелко натрите. Одну столовую ложку этой кашицы смешайте с двумя столовыми ложками растопленного сливочного масла. Нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Потом смойте теплой водой.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.