• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза говяжьей печени

    Опубликовано: 2018-03-20 06:34:02

    Печень – это один из самых полезных субпродуктов. Что лечит говяжья печень? Диетологи сходятся во мнении, что говяжью печень можно употреблять даже при диете.  Главное – знать меру. В день стоит съедать около 100 г этого продукта. Лучше всего это делать на обед, и тогда вас не будет беспокоить чувство голода до ужина.


    Говяжью печень можно жарить, тушить, делать паштет и добавлять в салаты. Особенно популярен в нашей кухне печеночный торт с разными начинками. Для этого пекут блины из этого субпродукта и выкладывают слоями: блин, затем начинка, снова блин и т.д.


    Польза говяжьей печени


    1. Говяжья печень – это первый продукт питания, который должен быть в дневном рационе людей с анемией. Дело в том, что говяжья печень полезна содержанием железа, которое необходимо для гемоглобина.


    2. Этот субпродукт полезен при переутомляемости. Чтобы восстановить силы организма, достаточно съесть бутерброд с паштетом.


    3. Из-за содержания фолиевой кислоты, говяжья печень повышает иммунитет. Особенно это актуально в холодное время года. Также блюда из субпродукта можно смело давать детям с условием, что нет индивидуальной непереносимости.


    4. В говяжьей печени также есть витамин А, который полезно употреблять для улучшения зрения.


    5. Из-за содержания хрома, говяжья печень очень полезна, как продукт, помогающий при атеросклерозе.


    6. Этот субпродукт необходимо включать в рацион питания спортсменов, так как она активизирует метаболические процессы в организме.


    7. Говяжья печень полезна благодаря содержанию гепарина. Вещество, которое нормализует в организме свертываемость крови. Употребляя этот продукт можно обезопасить себя от такого заболевания как тромбоз.


    8. Не смотря на то, что в 100 г продукта содержится около 130 ккал, диетологи рекомендуют ее употреблять в пищу даже тем людям, кто следит за своим весом. Даже существует печеночная диета для тех людей, которые не могут ограничить употребление говяжьей печени.


    Если вы на обед съели блюдо из говяжьей печени, считайте, что обеспечили на весь день свой организм витаминами и минералами.


    Пользу из говяжьей печени можно извлечь только в том случае, если продукт получен от здоровых животных, которые выращены и вскормлены правильным образом. Также необходимо обращать внимание на качество  и свежесть говяжьей печени. Рекомендуем при покупке просто понюхать продукт на присутствие резких и неприятных запахов. Замороженную говяжью печень лучше не приобретать, как правило, ее качество очень сложно определить.


    Также из-за большого содержания воды в этом субпродукте, он быстро портится.


    И стоит помнить, что все полезно, только когда в меру!


    Питайтесь вкусно и будьте всегда здоровы!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.