• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночные повышения температуры у женщин могут спровоцировать депрессию

    Опубликовано: 2018-03-18 10:04:24

    Если женщина предполагает, что ночью у неё много раз поднимается температура, это может привести к лёгкой депрессии. Такие результаты показало исследование, проведённое Гарвардской медицинской школой.

     
      Менопауза наступает в тот момент, когда яичники женщины перестают вырабатывать эстрогены и другие гормоны, а менструальный цикл прекращается. Происходит это не сразу, а постепенно, на протяжении 4-5 лет. Менопауза, в среднем, происходит у женщин в 51 год.

    Учёные отмечают, что повышение температуры тела и нарушения сна отрицательно влияют на эмоциональный настрой. И в том случае, когда женщина не спит ночью и ощущает жар, это вызывает у неё негативные мысли.

    При этом аналогичное состояние в течение дня на настроение не влияет никоим образом. Следовательно, к специалистам нужно обращаться в том случае, когда это происходит ночью.

    Также исследователи советуют не зацикливаться на отрицательных эмоциях, а принять происходящее как данность. Мысли о том, насколько плоха ситуация, ни к чему хорошему не приведут и могут способствовать развитию дальнейших проблем со здоровьем. Лишать себя сна и хорошего настроения не следует, а потому очень важно поддерживать позитивный настрой.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.