• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телевизор на кухне: лучший друг толстяка

    Опубликовано: 2018-03-16 10:44:38

    Самый эффективный способ похудеть - это затянуть потуже пояс. Но почему-то, как только заканчивается диета, мы вновь бодро набираем лишние килограммы. По мнению американского ученого Брайана Уонсинка, гораздо более действенный метод - не сознательно ограничивать себя в пище, а создавать условия, при которых мы будем вынуждены есть меньше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Вот ряд рекомендаций, которые дает специалист:

    1. Чаще ходите в магазин

    Как показывает практика, люди, которые предпочитают ходить в магазины реже, скажем, раз в неделю, покупают гораздо больше продуктов, причем не самых полезных - в основном тех, которые могут долго храниться, а значит, изобилуют всякими консервантами.


    Отправляясь в магазин раз в два-три дня, вы будете выбирать более свежие и полезные продукты - например, фрукты, натуральное молоко, творог. К тому же, прогулка в магазин и хождение по супермаркету тоже, как это ни странно, являются физической нагрузкой и помогают нам сжигать калории.


    2. Спрячьте подальше все съедобное и сделайте его менее доступным

    Если разные лакомства постоянно лежат на виду, у вас постоянно будет возникать желание перехватить конфетку или печеньице, даже если на самом деле вы не хотите есть.


    Продукты убирайте подальше в шкаф или холодильник. Лучше всего, если до наиболее вредных и калорийных продуктов будет не так просто добраться - допустим, хлеб и батон колбасы можно плотно замотать в целлофановый пакет, масло обернуть в фольгу, сардельки на время убрать в морозилку. Стоит вам подумать о том, что придется разворачивать обертку или размораживать пищу, как желание перекусить может и пропасть.


    3. Наведите порядок в холодильнике

    Но не просто наведите! Продукты, которые дают прибавку в весе, или не слишком полезные для здоровья, положите на те полки, куда вам трудно дотянуться: если холодильник высокий, то на верхнюю полку, если маленький - то на самую нижнюю.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.