• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся брать и отдавать кредит

    Опубликовано: 2018-03-15 16:54:14

    Взять кредит сейчас очень просто — не только многие компании предлагают услугу по «Быстрому кредиту», но и банки, не желающие терять своих клиентов. Тем более, что благодаря использованию Интернета можно очень быстро передавать данные. Так что взять кредит — не проблема, главная особенность его вернуть.

    Но давайте по порядку. Итак, нужно взять деньги в долг, сумма не очень большая, но деньги вам нужны. Теперь важно подобрать кредитную организацию, которая предложит лучшие условия для заключения договора.

    Первое и самое важное — внимательно изучите договор. Просто прочитайте его несколько раз, чтобы выяснить, какую именно сумму вам нужно будет вернуть и к какому сроку. Также постарайтесь узнать, есть ли скрытые комиссии. После проверьте, подходит ли вам способ возвращения кредита. Все устраивает?

    Рассчитайте свои способности по возврату кредита. Если берете «быстрый кредит» не затягивайте с его возвращением и никогда не берите его на большой срок. Такие кредиты хороши на неделю или две, но если вы планируете взять большую сумму и на пару лет, то лучше обращайтесь в банк — там процент меньше. Если же деньги нужны срочно, то приготовьтесь к серьезным процентам.

    Теперь о том, как кредит возвращать. Лучший вариант — зайти к ним в офис и рассчитаться на месте. При этом затребовать у них документ, подтверждающий, что кредитная организация к вам, как к заемщику, никаких претензий не имеет. В этом случае вы можете быть уверены в том, что никаких проблем у вас в будущем не возникнет.

    И да — кредит нужно возвращать вовремя, желательно в указанный день. Если штрафов на досрочный возврат нет, нужно возвращать как можно раньше. Ведь просрочка выплаты даже на час может обернуться большими проблемами (штрафные санкции колеблются от 2% за сутки просрочки от общей суммы задолженности и до 10%, в зависимости от организации).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.