• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь нарушает пищеварение

    Опубликовано: 2018-03-14 16:04:56

    Практически любое застолье, а тем более, праздничное, сопровождается принятием алкоголя вкупе с жирной и калорийной пищей. Такое сочетание наносит сильнейший удар по организму:  швейцарские гастроэнтерологи Университетской больницы Цюриха выяснили, что  алкоголь существенно замедляет пищеварение.

    Кроме всего прочего, сочетание жирная пища плюс  алкоголь излишне нагружает печень. Помимо вина, врачи проверили влияние черного чая,

    вишневого ликера и воды на организм человека. В этом им помогла группа здоровых добровольцев в возрасте между 23 и 58 годами. Их просили плотно ужинать и выпивать во время еды один из перечисленных напитков.

    В итоге оказалось, что процесс пищеварения был в разы медленнее у добровольцев, пивших вино во время еды. Однако сами участники эксперимента не жаловались на какой-либо дискомфорт. Специалисты предупреждают: лучше отказаться от употребления больших доз алкоголя во время еды, во избежание расстройств пищеварения.

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.