• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес причина ухудшения зрения у мужчин

    Опубликовано: 2018-03-12 18:24:51

    Ученые университета Мельбурна, пришли к выводу, что если мужчина набирает вес в среднем возрасте – это увеличивает риск ослепнуть.

    Проводя эксперимент в течении нескольких лет у 21000 женщин и мужчин в возрасте 40-69 лет фиксировали изменение в объеме талии, определяли развитие молекулярной дегенерации.

    У мужчин при даже небольшом увеличении объема талии риск дегенерации повышается до 75%, к женщинам это не относится. Есть вероятность, что все дело в гормоне эстрогене. Эксперименты на животных показали, что жир на талии приводит к высвобождению эстрогена, провоцирует воспаление в кровеносных сосудах глаз. У женщин же и без этого повышенный уровень эстрогена, поэтому им нечего боятся.

    В ходе схожего эксперимента было установлено, риск возникновения слепоты возрастает на 50% у взрослых людей при еженедельном потреблении в пищу красного мяса (около 10 порций). А вот употребление мяса курицы три раза в неделю снижает риск возникновения слепоты вдвое. Овощи, фрукты и орехи также уменьшают риск до 20%.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.