• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему горький вкус может взывает тошноту

    Опубликовано: 2018-03-12 09:24:03

    Исследовательский центр Монелл заявляет: вкус играет ключевую роль, работая своеобразным цензором. Так, сильный горький вкус способен спровоцировать как реальную тошноту, так и вызвать ощущения, похожие на тошноту, пишет The Times of India.

    По словам одного из авторов исследования Пола Бреслина, тошнота – сильный негативный модулирующий элемент, сказывающийся на качестве жизни многих людей, включая беременных женщин, пациентов, проходящих курс химиотерапии. Новое открытие поможет значительно облегчить жизнь этой группе людей. Достаточно будет лишь отказаться от горькой пищи.

    За описанным механизмом скрывается способность тела предвидеть последствия от употребления определенных продуктов. Уже до этого было известно, что вкус сахаров и жиров приводит к высвобождению гормонов, тем самым, готовя тело к перевариванию и усвоению веществ. Реакция есть и на возможные токсины. Так, горечь может сигнализировать о вероятном присутствии токсинов, которые с избытком содержатся в растениях. Тошнота, по мнению ученых, призвана "отучить" человека есть токсины.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.