• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали лучшую диету для профилактики инфарктов и инсультов

    Опубликовано: 2018-03-12 14:04:07

    Жизни 20000 британцев в год могли бы быть спасены, если бы люди придерживались средиземноморской диеты, считают ученые из Кембриджского университета.

    В первом исследовании такого рода, врачи оценивали влияние диеты, богатой овощами, фруктами, оливковым маслом, рыбой и орехами, на здоровье людей, живущих в Англии. Полученные данные показали, что 1 из 8 случаев смерти от сердечных приступов, инсультов и других видов сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить, если бы все люди следовали средиземноморской диете.

    Такие данные были получены в ходе изучения 24000 мужчин и женщин в возрасте старше 40 лет. Никто из участников не страдал от проблем с сердцем в начале исследования, но к его концу у 7606 человек них случился сердечный приступ, инсульт или другие проблемы с сердцем, а 1714 человек умерли. Участники, которые придерживались средиземноморской диеты, испытывали наименьшее количество проблем с сердцем.

    По словам экспертов, средиземноморский план питания так же полезен для здоровья сердца, как физические упражнения. Отмечается, что средиземноморская диета является перспективным компонентом более широкой стратегии, помогающей предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, наряду с отказом от курения, поддержанием здорового веса, нормального уровня холестерина в крови и кровяного давления.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.