• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные причины, от которых человека бросает в жар

    Опубликовано: 2018-03-09 09:44:26

    Довольно-таки редко человека бросает в жар, если у него нет никаких проблем со здоровьем и он просто переволновался или же переусердствовал в физическом плане. А вот если, организм дал сбой, то так называемые приливы, сопровождающиеся жаром, холодным потом, покраснение кожных покровов, а также учащенным сердцебиением, то это может происходить несколько раз в сутки, причем без видимых на то причин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Какие факторы вызывают жар у человека чаще всего:

    1. Менопауза. Если спонтанно бросает женщину в жар и как раз пришло время климакса, то ей нечего бояться, так как данное состояние считается нормой. Частота приливов во время менопаузы может варьироваться в зависимости от того, как ведет себя женщина. Например, снизить их количество удастся только тем, кто исключит вредные привычки и будет питаться полезными продуктами, а также ограничит себя от стрессов. Чтобы «прилив» поскорее прошел, женщине понадобится провести несколько упражнений для органов дыхания, желательно на свежем воздухе или на балконе.

    2. Гипертиреоз. Когда щитовидная железа вырабатывает слишком много гормонов, немудрено, что организм бастует и температура тела начинает повышаться. Кстати, такой прилив может стать одним из первых симптомов, указывающих на неправильную работу щитовидки, поэтому если у вас не менопауза, а приливы регулярно повторяются, нужно срочно идти к врачу.

    3. Гипертония. При повышенном давлении человека мгновенно бросает в жар, он краснеет, у него наблюдается учащенное сердцебиение. В этом случае, прилив должен стать некой подсказкой к тому, чтобы гипертоник проконтролировал свое давление и принял меры по его снижению, если оно повысилось.

    4. Вегето-сосудистая дистония. Приступы, сопровождающиеся резким повышением температуры тела и потоотделением, при ВСД происходят довольно часто. Справиться с ними возможно проделав ряд специальных упражнений из дыхательной гимнастики. Буквально через 5-7 минут человеку должно полегчать.

    5. Беременность. Конечно, назвать беременность заболеванием не поворачивается язык, но это то состояние, при котором будущую мамочку может бросать в жар по несколько раз за день без каких-либо причин. Как бы там не было, беременной женщине, страдающей от подобных приступов, следует проконсультироваться со своим гинекологом, потому как самостоятельно выяснять причину в «интересном положении» категорически не рекомендуется.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.