• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные определили, сколько часов в неделю можно работать

    Опубликовано: 2018-03-08 10:04:47

    Максимум для мужчин составляет сорок семь часов и тридцать четыре часа для женщин. Авторы работы из Национального Университета в Австралии организовали наблюдение за 8 000 респондентов. В эксперименте приняли участие люди в возрасте от двадцати до шестидесяти пяти лет.

    Ученые учитывали медицинские и трудовые показатели своих добровольцев.

    Оказывается, в среднем, рабочая неделя человека должна состоять из тридцати девяти часов, максимально: 47 часов для мужчин и 34 часа для женщин. За этот период времени сотрудники дают хорошую работоспособность, но при этом не переутомляются. Если рабочее время превышает эти показатели, такой сотрудник будет показывать небольшие и даже отрицательные результаты.

    Очень важную роль играет род деятельности, так как в некоторых случаях отмечаются физические расстройства, которые провоцируют появление хронических недугов у сотрудника.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.