• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пульт для TV: особенности и предназначение

    Опубликовано: 2018-03-07 22:26:29

     

    Дистанционный пульт для телевизора — необходимое дополнение для любого ТВ-устройства. С его помощью осуществляется управление меню, переключение каналов, настройка всех необходимых параметров изображения, передачи звука. Особенно актуален пульт ДУ для телевизора для современных моделей TV, которые оснащены операционной системой и имеют ряд встроенных приложений (например, YouTube или программы для просмотра сериалов, фильмов).

    Особенности современных версий ПДУ

    Пульт для телевизора работает на батарейках питания. Чаще всего их используется две единицы пальчикового или ААА типа. Принцип действия заключается в подаче инфракрасного сигнала от передатчика на устройстве к приемнику (ТВ). Модуляция ИК-сигнала отличается, в зависимости от того, какая кнопка была нажата пользователем. Качественные заводские модели работают удаленно на расстоянии до нескольких десятков метров. Поэтому в домашних условиях стабильность срабатывания и передачи сигнала всегда оптимальна. Для этого не следует закрывать лицевую часть корпуса, чтобы не перекрыть ИК-сигнал.

    Строение и эксплуатационные характеристики

    Производятся описываемые элементы из прочного матового пластика с прорезиненными кнопками. Корпус устойчив к негативному внешнему воздействию, к ударам, царапинам. Подобные проявления не отражаются на качестве и стабильности его работы, если не повреждены внутренние элементы. Для продления срока службы не стоит хранить его во влажной среде. Также техника боится прямого попадания воды, что может привести к перегоранию центральной электронной платы.

    Строение элемента ДУ сравнительно простое. Обратите внимание, что разные модели можно заменять. Для этого подбирается только модель и производитель ТV-устройств. Для разных версий ПДУ применяется различный тип инфракрасного сигнала, что и отличает их друг от друга. В случае повреждения купить пульт для телевизора можно недорого с гарантией стабильной работы по адресу https://pulti.ua.

    В чем преимущества современных ПДУ

    Ключевое преимущество описываемой техники — это их функциональность. В общем плане можно выделить следующие преимущества:

    - Возможность переключения каналов на ТВ-устройстве;

    - Изменение уровня громкости;

    - Включение развлекательных приложений (при их наличии);

    - Вызов главного меню ТV;

    - Включение и выключение устройства;

    - Перелистывание видео и аудио (например, при просмотре контента в YouTube, в других приложениях или при просмотре фильмов и видео в записи);

    - Клавиша для выбора разъема, с которого осуществляется трансляция;

    - Активация субтитров в фильмах, сериалах, передачах и видео;

    - Выключение звука (MUTE);

    - Возврат выполненного действия;

    - Цветные клавиши для доступа к специальным функциям.

    Многофункциональность расширяет возможности пользования ТВ-устройствами. Теперь у пользователей нет проблем с набором текста и с выбором настроек меню. В случае поломки или нестабильной работы всегда можно выполнить замену на подходящий вариант.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.