• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые распространенные мифы о сахаре

    Опубликовано: 2018-03-06 12:44:25

    Сахар вреден! - мы слышим это ежедневно. Но стоит ли отказываться от всех продуктов, содержащий сахар? Специалисты в области питания опровергнут самые распространенные мифы о сахаре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хорошо известно, что сахар вреден, и, несмотря на это, многим сложно противостоять соблазну, и не попробовать вкусный торт или газированный напиток. Правда в том, что многие люди зависимы от сахара, даже не подозревая об этом. По мнению специалистов, дети ежедневно употребляют сахара в 3 раза больше положенной нормы, передает Joinfo.ua.

    Каждый день мы слышим самую различную информацию о потребление сахара, порой противоречивую, чему стоит верить, а чему нет? Специалисты в области питания опровергают некоторые мифы...

    1. Сахар абсолютно вреден

    Это не ошибочное утверждение. Вы должны ограничить потребление сахара, но в некоторых случаях он может быть полезен.

    По данным Всемирной организации по исследованию сахара он может быть использован как пероральный раствор для регидратации. Таким образом, можно спасти ребенка от обезвоживания, когда он страдает от диареи и рвоты, особенно в развивающихся странах. По данным Организации, этот метод спасает миллионы во всем мире каждый год.

    2. Мы должны прекратить потреблять кефир и молоко

    Это утверждение также является ложным. Если вы стремитесь ограничить количество сахара, которое потребляете ежедневно, то не должны сокращать молоко из своего рациона.

    Хотя в нем содержатся сахара, они являются частью сбалансированного питания, так как они являются естественными. Важно, уменьшить потребление добавленных сахаров.

    3. Мы должны отказаться от фруктов

    Действительно должны игнорировать подобные советы. Причина здесь такая же, как и в молоке.

    Хотя многие фрукты содержат большое количество сахара, он является естественным, и с меньшей вероятностью станет причиной кариеса, так как сахар содержится в структуре плода.

    В плодах также можно найти большое количество витаминов и минералов, они являются богатым источником клетчатки. Это делает их важной частью рациона.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.