• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли связь между бессонницей и риском развития астмы

    Опубликовано: 2018-03-03 20:44:51

    Специалисты нашли связь бессонницы с риском развития астмы. Последняя гораздо реже встречается у тех, кто легко может заснуть и проснуться, сообщают научные сотрудники из Норвежского Университета естественных и технических наук Тронхейма.

     
      Авторы работы организовали исследование, в котором они проанализировали медицинские опросы (они проводились с периодичностью в одиннадцать лет).

    Было выявлено, что респонденты, которые при первых опросах рассказывали о наличии хронических проблем со сном, через несколько лет жаловались на развитие астмы на шестьдесят пять процентов чаще тех, у кого не было проблем со сном.

    Ученые рассказывают: «Мы знаем, что бессонница может запустить различные воспалительные процессы в организме, а также стать причиной метаболических изменений, все это может вызвать, в свою очередь, развитие астмы. Кроме этого нужно более детально исследовать этот вопрос до того, как делать определенные выводы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.